В Южной Осетии проведут перепись населения

В Южной Осетии проведут перепись населения

На совещании председателя правительства Южной Осетии Доментия Кулумбегова с руководителями профильных министерств и ведомств среди прочих актуальных вопросов, особое внимание уделили предстоящей переписи населения республики, – сообщает ИА «Рес».
Председатель управления Государственной статистики Инал Тибилов призвал присутствующих провести разъяснительные беседы с подчиненными о цели и порядке проведения переписи, отметив этот процесс как один из важнейших после подписанного Договора с РФ об интеграции и сотрудничестве.
«На сегодняшний день техническая база для проведения переписи населения готова: проведен инструктаж и оснащение всем необходимым переписчиков, по городу развешены баннеры и проведена работа со СМИ. В районах республики нам будет необходима помощь и поддержка глав, так как им на местах легче контролировать работников, которые будут заняты переписью» – сказал Тибилов.
В свою очередь Доменти Кулумбегов поручил ведомствам, занимающихся переписью населения с ответственностью отнестись к работе и обеспечить безопасность переписчиков.
Источник: Ossetia.ru